Покупаем билеты

Покупаем билеты

Покупаем билеты. Краткий обзор театральных касс и агрегаторов.
Как и на чём сэкономить? Как выбрать кассу или сайт для покупки? На что обратить внимание?

Уважаемые зрители!

Каждый из нас, когда задумывается о покупке билета – в театр, в кино, на концерт, в музей, на экскурсию – всегда хочет найти лучший тариф. Мы решили Вам в этом помочь и провести обзор всех имеющихся театральных касс и других агрегаторов, продающих билеты на мероприятия.

Итак, начинаем!

Пункт № 1. Театральные кассы. Это те привычные кассы, которые давно знакомы старшему поколению. Где можно не только купить билет, но и посоветоваться с кассиром-консультантом, какое событие выбрать, какое место, ряд, откуда лучше видно, как добраться и многое другое.

Как правило, в кассах работают люди, влюблённые в театр, они постоянно посещают разные мероприятия и могут дать неискушенному зрителю весьма квалифицированную консультацию.

В кассах Вы можете приобрести привычные бумажные билеты, но будьте готовы, что с Вас за это возьмут комиссию аж в 10% от стоимости покупки. Комиссию кассы стали брать несколько лет назад, много было споров, обсуждений и возмущений, но споры затихли, а комиссия осталась)))

Конечно у всех театральных касс есть сайты, там Вы можете приобрести электронные билеты или заказать бумажные с доставкой домой, на работу, в отель. С электронных билетов не всегда берется комиссия – читаем внимательно условия!

Старейшее предприятие нашего города – Дирекция Театрально-Зрелищных касс (ДТЗК) или Билетер. Сайт https://www.bileter.ru/ Более 50-ти касс во всех районах города, как правило у метро, некоторые кассы работают круглосуточно! Тел. 380-80-80 Комиссия 10%

Ещё одна очень известная сеть КАССИР РУ Тел. 703-40-40 Сайт https://spb.kassir.ru/ Более 70-ти касс, представительства в других городах РФ и дальнего зарубежья. При оплате картами Тинькофф возвращается 4%. Кроме того, компания постоянно открывает новые представительства и устраивает занимательный квест по поиску касс с продажей билетов без комиссий (информация всегда появляется заранее на официальном сайте)

БИЛЕТСОФИТ Тел. 327-74-00 Сайт https://biletsofit.ru/ Компания на рынке более 15-ти лет, 34 специализированные театральные кассы, например в ТК «Лента» и «О Кей» расположены кассы Софита. Все электронные билеты, купленные через их сайт – БЕЗ КОМИССИИ!


Перед тем, как купить билет, полезно заглянуть в раздел «Акции» на сайте касс, а вдруг там что-нибудь интересное! Например подарок к празднику или какой-то бонус.

Пункт № 2. Агрегаторы, продающие только электронные билеты. Т.е. это компании, не имеющие привычных нам «человеческих» касс, а только предоставляющие сервис по покупке билетов.

На данный момент крупнейший и, пожалуй, самый удобный сервис, это РАДАРИО. https://radario.ru С компанией сотрудничают множество театров и концертных площадок по всей России и из других стран. Именно Радарио проводят ежегодную акцию «Театр Go» 27 марта в Международный День Театра. Большинство билетов там – без комиссии!

Ещё один сервис – Бигбилет Сайт http://bigbilet.ru Электронные билеты в театры двух столиц. Имеется комиссия 10 %.

Пункт № 3. В сети встречаются сервисы Ponominalu, ShowGoGo, Билетмаркет, TicketBest Россия, Билет 96, Актуальный петербург, iCityLife, Билетовпачка, Biletboom, iticket.land, tysa.ru, Ticketbest (Екатеринбург), parter.ru, biletdoma.com, RedKassa НН, Аллошоу и другие.

В основном, это небольшие компании, которые берут билеты из Единого поля организатора или одного из более крупных операторов. Условия покупки и возврата могут отличаться, стоит внимательно все прочитать перед покупкой.

Пункт № 4. Поскольку мы работаем также и на туристическом рынке, расскажем Вам и об этом сегменте. Как найти экскурсию, подходящую именно Вам, как сэкономить, купить билет без очереди, получить бонус, скидку и многое другое.

Водные прогулки.

Нева-Трип / Москва -Трип. Молодая компания, реализующая водные прогулки в Петербурге и Москве. Лучшая компания 2014 года всероссийской программы «Ты — предприниматель» в Санкт-Петербурге, 1 место «Молодой предприниматель России 2015» в номинации «Сфера услуг» Тел. 8 (812) 244-98-24 https://nevatrip.ru/

Обратите внимание! Здесь собраны не все, а только лучшие продукты, которые лично посещены и проверены сотрудниками компании.

Компания Ультракасса https://ultrakassir.ru/ Представительство в СПб, Казани, Нижнем Новгороде. Здесь можно приобрести водные экскурсии и прогулки в этих городах, билеты на метеор по эксклюзивной цене, билеты в некоторые музеи, а также зарубежные круизы и круизы по всей России.

Ещё одна подобная компания Тикетс Тур https://ticketstour.ru/

Туры и экскурсии по Петербургу и пригородам.

Туроператор ПРОГУЛКИ https://excurspb.ru/ Т. 309-51-92 Компания основана в 2008 году. Туроператор реализует не только чужие, но свои собственные, авторские туры и экскурсии. Проконсультироваться и приобрести тур можно не только оn-line, но и в офисе ц центре города по адресу Лиговский пр. 47, офис 5

Наш постоянный партнёр – Компания Курс-Тревел http://coursetravel.ru/ Тел. 385-44-94 Офис в самом центре города у м. Невский проспект, ул. Казанская, дом 5. Туры по России и зарубеж, лучшая подборка круизов по России и зарубежных круизов, опытные сотрудники .

Пункт № 5. Работа с корпоративными клиентами. Речь идёт о покупке билетов для групп, заказе мероприятия «под ключ», покупке мероприятия целиком.

Мы всегда рекомендуем приобретать такие продукты непосредственно у организатора. Увидели рекламу, потратьте несколько минут, покликайте и Вы обязательно найдёте первоисточник. Этим Вы не только сэкономите, но и обезопасите себя от нерадивых посредников. Поймите, ну никто не знает об услуге лучше, чем сам организатор процесса! Чудес не бывает!

Если Вы все же решили купить билеты, продукт, предложение у посредника (Вам обещают скидку, подарок, бонус), не поленитесь, попросите предъявить документ, например Агентский договор с непосредственно оператором – организатором-театром-площадкой. Ну или хотя бы позвоните организатору и спросите, является ли данная компания их партнёром.

PS. Как правило на официальных сайтах самих организаторов всегда есть раздел, где указано, с кем из партнёров они работают. Если там нет выбранного сервиса – делайте выводы.

Пункт № 6. Различные сайты с купонами. Вы приобретаете купон и по нему получаете услугу за пол цены, за 30% стоимости и т.д. Давайте рассуждать здраво, ЗАЧЕМ организатору раздавать услуги, товары практически бесплатно? Ведь с оплаченной Вами суммы за купон он получит ещё меньше – сервис возьмёт с него проценты за свои услуги, а это 30-40%!!

Вариантов ответа к сожалению только два.

1. Мероприятие не пользуется спросом/ проводится нелегально/ нет лицензии или других документов; правда исключения бывают, в основном касаются совсем молодых компаний, которые только выходят на рынок.
2. Вас попросту дурят – его реальная цена такая и есть, как Вам предлагают купить якобы с большой скидкой.
Так что прежде чем воспользоваться купоном, читайте отзывы!

Вывод за Вами.

Пункт № 7. Экономим. Желание сэкономить понятно и нормально, давайте разберемся, как это сделать без потери качества.

1. Международная театральная акция Театр Go, проводится один раз в году 27 марта в Международный День Театра. Каждый год к ней присоединяются все новые театры, концертные площадки из нескольких городов России. Билеты приобретаются на Яндекс. Афише, честные скидки 25-50%, хотя иногда бывает и больше.

2. Скидки и бонусы при оплате картами определённых банков. Вся информация доступна на сайтах самих банков, иногда (редко) эту опцию нужно подключить в личном кабинете.

3. Промокоды. Да, иногда можно найти промокод и немного сэкономить.

4. Акции самих театральных касс. Как правило такие акции проводятся перед большими праздниками. Могут быть доступны как скидки на билеты, так и предлагаться подарки или другие бонусы. Разумеется по акции всегда доступны не все билеты, а только тех организаторов, которые пожелала принять участие.

5. Часто при покупке с сайта цена немного ниже, чем непосредственно в кассе. Особенно это касается экскурсий.

6. Скидки для групп. Как правило, если идёт группа например из 10-ти человек, 10-й билет бесплатный, но такую опцию Вам предложит только сам организатор.

Пункт 8. Возврат билетов на театрально-зрелищные и спортивные мероприятия по инициативе зрителей.

Всегда внимательно читайте все условия ДО покупки! Лучше отдать предпочтение электронным билетам - в случае возврата Вы потратите гораздо меньше усилий и времени.

С 1 сентября 2019 года вступили в силу новые правила возврата билетов (193 Федеральный закон)
Зритель вправе отказаться от посещения спектакля или иного мероприятия и осуществить возврат на следующих условиях:
Возврат 100% стоимости, если до дня проведения мероприятия осталось более, чем 10 дней;
50% - если до дня мероприятия осталось от 5 до 10 дней;
30% - если до мероприятия осталось от 3 до 5 дней;
  0% - если до дня проведения мероприятия осталось менее 3-х дней.
При этом сбор театральных касс (если таковой имеется) за услуги по распространению билетов не возвращается.

В случае отмены мероприятия организатором осуществляется возврат 100% стоимости.

В случае возврата билетов по причине болезни зрителя возврат 100% стоимости только при предоставлении медицинских документов (справка о госпитализации, больничный лист)

Как правило, если билет приобретен в кассе театра, возврат осуществляется там же. Если билет приобретен в сети театральных касс или у агрегатора или распространителя, возврат осуществляют они.
В любом случае Закон для всех один и правила едины.
Мы рекомендуем при возврате сначала позвонить или написать электронное письмо продавцу, чтобы не потратить время впустую.

Конечно, в рамках короткого обзора, невозможно охватить все компании, работающие в этой сфере. Жизнь меняется, что-то появляется и остается на рынке, что-то исчезает.

С уважением к Вам, организатор проекта «Врунгель-шоу на Неве» Речное приключение и Теплоход Детский, Марина Шамова

Наш сайт https://vrungel.club

Тел. +79219413013

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы вам перезвоним

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы